FA Cup 2019/2020 - Fussball, England

Fussball England

FA Cup
2019/2020
Loading...
results
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: FA Cup¬ZEE÷lYQtaqPQ¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷tSDrzvwH¬ZD÷p¬ZE÷ve5Gh4M3¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_lYQtaqPQ¬ZJ÷2¬ZL÷/de/fussball/england/fa-cup/¬ZX÷00England 007ngland0160000000001000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷0hxnHFA0¬AD÷1580931900¬ADE÷1580931900¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tottenham Hotspur¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580938866¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SOU¬AF÷FC Southampton¬JB÷U9hjF6AA¬WV÷fc-southampton¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham Hotspur¬JA÷80ifEQPG¬WU÷tottenham-hotspur¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷3¬BA÷1¬BC÷2¬AM÷Hinspielergebnis: 1-1 Gesamtstand: 4-3¬AW÷1¬~AA÷KfhmFguD¬AD÷1580846700¬ADE÷1580846700¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷10¬CX÷Oxford United¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580855878¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬JB÷WxsU7O2p¬WV÷newcastle-united¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷3¬AU÷2¬BB÷2¬BD÷0¬WM÷OXF¬AE÷Oxford United¬JA÷ATuY6rIj¬WU÷oxford-united-fc¬AZ÷0¬AG÷2¬AT÷2¬BA÷0¬BC÷2¬AM÷Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 2-3¬AW÷1¬~AA÷vqyjGZP6¬AD÷1580845500¬ADE÷1580845500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Birmingham City¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580855542¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷COV¬AF÷Coventry City¬JB÷2NjbDpuN¬WV÷coventry-city¬AZ÷0¬AH÷2¬AU÷1¬BB÷0¬BD÷1¬WM÷BIR¬AE÷Birmingham City¬JA÷Ecf2C4fT¬WU÷birmingham-city¬AS÷1¬AZ÷0¬BY÷1¬AG÷3¬AT÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 3-2¬AW÷1¬~AA÷boiiEDfJ¬AD÷1580845500¬ADE÷1580845500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷11¬CX÷Cardiff City¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580855020¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷Cardiff City¬JA÷xzYJUoAc¬WU÷cardiff-city¬AZ÷0¬AG÷3¬AT÷2¬BA÷1¬BC÷1¬WN÷REA¬AF÷FC Reading¬JB÷bqZFVRfi¬WV÷fc-reading¬AS÷2¬AZ÷0¬BZ÷1¬AH÷4¬AU÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Hinspielergebnis: 1-1 Gesamtstand: 4-5¬AW÷1¬~AA÷dKi8B19t¬AD÷1580845500¬ADE÷1580845500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Derby County¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580852334¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷NOR¬AF÷Northampton Town¬JB÷lQN9bzx8¬WV÷northampton-town¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬JA÷v93k7Su8¬WU÷derby-county¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬AM÷Hinspielergebnis: 0-0 Gesamtstand: 4-2¬AW÷1¬~AA÷AwpLQLTc¬AD÷1580845500¬ADE÷1580845500¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Liverpool¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580853357¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷SHR¬AF÷Shrewsbury Town¬JB÷xIEfjDqt¬WV÷shrewsbury-town¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷LIV¬AE÷FC Liverpool¬JA÷G8DbkXbn¬WU÷fc-liverpool¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷Hinspielergebnis: 2-2 Gesamtstand: 3-2¬AW÷1¬~AA÷l8PIf1Cc¬AD÷1580155200¬ADE÷1580155200¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷AFC Bournemouth¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580162273¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷BOU¬AE÷AFC Bournemouth¬JA÷2qGmptom¬WU÷afc-bournemouth¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal¬JB÷WIKiq00g¬WV÷fc-arsenal¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷2¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷GjFDGrHU¬AD÷1580058000¬ADE÷1580058000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Shrewsbury Town¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580064720¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷SHR¬AE÷Shrewsbury Town¬JA÷l6Hhn784¬WU÷shrewsbury-town¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷2¬BA÷0¬BC÷2¬WN÷LIV¬AF÷FC Liverpool¬JB÷IuMdoRNA¬WV÷fc-liverpool¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷Es7PXwVB¬AD÷1580050800¬ADE÷1580050800¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Tranmere Rovers¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580057341¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TRA¬AE÷Tranmere Rovers¬JA÷8KgUh1oI¬WU÷tranmere-rovers¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷MNU¬AF÷Manchester United¬JB÷xfbYiL0O¬WV÷manchester-united¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷6¬BB÷5¬BD÷1¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷O02Xr4Do¬AD÷1580043600¬ADE÷1580043600¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Manchester City¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1580050371¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WN÷FUL¬AF÷FC Fulham¬JB÷6uDaxhm9¬WV÷fc-fulham¬AK÷1¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬WM÷MCI¬AE÷Manchester City¬JA÷CIDewYX2¬WU÷manchester-city¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷htfluMCA¬AD÷1579973400¬ADE÷1579973400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Hull City¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579980158¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷HUL¬AE÷Hull City¬JA÷Uy9kS7P1¬WU÷hull-city¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷CHE¬AF÷FC Chelsea¬JB÷rucXji22¬WV÷fc-chelsea¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷hQ5IySnt¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Coventry City¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971224¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷COV¬AE÷Coventry City¬JA÷dWK0powH¬WU÷coventry-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬JB÷jgK4q5hN¬WV÷birmingham-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷2i1yrOSi¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Burnley¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971066¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷BUR¬AE÷FC Burnley¬JA÷IFG3yC2F¬WU÷fc-burnley¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬JB÷CxG7zWHL¬WV÷norwich-city¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷SOiNQMcH¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Millwall¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579970960¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷MIL¬AE÷FC Millwall¬JA÷bTzEnfeA¬WU÷fc-millwall¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷SHU¬AF÷Sheffield United¬JB÷6gzIoEAG¬WV÷sheffield-united-fc¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷dYl2C1NK¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Reading¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971266¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬JA÷hGeMmNLC¬WU÷fc-reading¬AS÷0¬AZ÷0¬AJ÷1¬AG÷1¬BA÷1¬BC÷0¬WN÷CAR¬AF÷Cardiff City¬JB÷W6fQnsyJ¬WV÷cardiff-city¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷SrbVYPWb¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Southampton¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971192¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷SOU¬AE÷FC Southampton¬JA÷hzCP06Nc¬WU÷fc-southampton¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬WN÷TOT¬AF÷Tottenham Hotspur¬JB÷ncBTaQx4¬WV÷tottenham-hotspur¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷1¬BB÷0¬BD÷1¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷ChVqNSXn¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Newcastle United¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971245¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷NEW¬AE÷Newcastle United¬JA÷29PgUYnJ¬WU÷newcastle-united¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷OXF¬AF÷Oxford United¬JB÷GCDygIPJ¬WV÷oxford-united-fc¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷dE0usrrb¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Portsmouth FC¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971028¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Portsmouth FC¬JA÷jTEBZkXR¬WU÷portsmouth-fc¬AS÷1¬AZ÷1¬BY÷1¬AG÷4¬BA÷2¬BC÷2¬WN÷BAR¬AF÷FC Barnsley¬JB÷rL6wV9uq¬WV÷fc-barnsley¬AH÷2¬BB÷0¬BD÷2¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷zkeVO0ST¬AD÷1579964400¬ADE÷1579964400¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷West Ham United¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579971125¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷WES¬AE÷West Ham United¬JA÷GSPiuCmp¬WU÷west-ham-united¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷WBA¬AF÷West Bromwich Albion¬JB÷AkPevW2j¬WV÷west-bromwich-albion¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AK÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷tSeRPtDN¬AD÷1579956300¬ADE÷1579956300¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷FC Brentford¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579963006¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷BRE¬AE÷FC Brentford¬JA÷ppZLpYPM¬WU÷fc-brentford¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷LEI¬AF÷Leicester City¬JB÷v7YPqhuT¬WV÷leicester-city¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷1¬BB÷1¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷xbscKKzo¬AD÷1579896000¬ADE÷1579896000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Northampton Town¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579902687¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WM÷NOR¬AE÷Northampton Town¬JA÷ltOawjId¬WU÷northampton-town¬AS÷0¬AZ÷0¬AG÷0¬BA÷0¬BC÷0¬WN÷DER¬AF÷Derby County¬JB÷YREivEId¬WV÷derby-county¬AS÷0¬AZ÷0¬AH÷0¬BB÷0¬BD÷0¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~AA÷AH4qt2c4¬AD÷1579896000¬ADE÷1579896000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷3¬CX÷Queens Park Rangers¬ER÷1/16-Finale¬RW÷0¬AX÷1¬AO÷1579902832¬BX÷-1¬HMC÷1¬WQ÷¬WN÷SHW¬AF÷Sheffield Wednesday¬JB÷GY4oTmAe¬WV÷sheffield-wednesday¬AS÷2¬AZ÷2¬BZ÷1¬AH÷2¬BB÷1¬BD÷1¬WM÷QPR¬AE÷Queens Park Rangers¬JA÷MB5sUTfk¬WU÷queens-park-rangers¬AG÷1¬BA÷0¬BC÷1¬AM÷Wiederholung bei Unentschieden¬AW÷1¬~
457
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ENGLAND: FA Cup¬ZEE÷lYQtaqPQ¬ZB÷198¬ZY÷England¬ZC÷tSDrzvwH¬ZD÷p¬ZE÷ve5Gh4M3¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷2¬ZH÷198_lYQtaqPQ¬ZJ÷2¬ZL÷/de/fussball/england/fa-cup/¬ZX÷00England 007ngland0160000000001000FA Cup 006FA Cup000¬ZCC÷0¬ZAF÷England¬~AA÷67vmsYae¬AD÷1583178300¬ADE÷1583178300¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Portsmouth FC¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷POR¬AE÷Portsmouth FC¬JA÷QZvzvWoh¬WU÷portsmouth-fc¬WN÷ARS¬AF÷FC Arsenal¬JB÷xArvwj1b¬WV÷fc-arsenal¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷z38YhJY6¬AD÷1583264700¬ADE÷1583264700¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Chelsea¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHE¬AE÷FC Chelsea¬JA÷CStV8Jtr¬WU÷fc-chelsea¬WN÷LIV¬AF÷FC Liverpool¬JB÷jJuZ7wdl¬WV÷fc-liverpool¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷vZNmafet¬AD÷1583265600¬ADE÷1583265600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Reading¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷REA¬AE÷FC Reading¬JA÷IqzXSvYD¬WU÷fc-reading¬WN÷SHU¬AF÷Sheffield United¬JB÷dzZzSbmK¬WV÷sheffield-united-fc¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷hbwgdhua¬AD÷1583265600¬ADE÷1583265600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷West Bromwich Albion¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷WBA¬AE÷West Bromwich Albion¬JA÷U5SIJze0¬WU÷west-bromwich-albion¬WN÷NEW¬AF÷Newcastle United¬JB÷8dRMIfA6¬WV÷newcastle-united¬AW÷1¬AN÷y¬~AA÷KpuobEAn¬AD÷1583351100¬ADE÷1583351100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Leicester City¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LEI¬AE÷Leicester City¬JA÷Q9wuRI2Q¬WU÷leicester-city¬WN÷BIR¬AF÷Birmingham City¬JB÷SIP6MxBs¬WV÷birmingham-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷ClTRYfko¬AD÷1583351100¬ADE÷1583351100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sheffield Wednesday¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SHW¬AE÷Sheffield Wednesday¬JA÷MqNxRFXM¬WU÷sheffield-wednesday¬WN÷MCI¬AF÷Manchester City¬JB÷0zMtQZnT¬WV÷manchester-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷lUW39y4B¬AD÷1583351100¬ADE÷1583351100¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tottenham Hotspur¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TOT¬AE÷Tottenham Hotspur¬JA÷2ZO2lixK¬WU÷tottenham-hotspur¬WN÷NOR¬AF÷Norwich City¬JB÷W8T6mBiQ¬WV÷norwich-city¬AW÷1¬AN÷n¬~AA÷hvJTgaJ0¬AD÷1583437500¬ADE÷1583437500¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Derby County¬ER÷Achtelfinale¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷DER¬AE÷Derby County¬JA÷GOk6hbd1¬WU÷derby-county¬WN÷MNU¬AF÷Manchester United¬JB÷fFlAiIB7¬WV÷manchester-united¬AW÷1¬AN÷n¬~
8
Benachrichtigungseintstellungen
Benachrichtigungen die vom Browser blockiert wurden
Einstellungen
Sprache: Deutsch
Darkmode
FA Cup 2019/2020 Livescore (Fussball - England) auf Soccerstand.com: Folge FA Cup 2019/2020 Livescores, Endergebnissen, Auslosungen und Tabellen auf dieser Seite! Soccerstand.com bietet Bewerbseiten (z.B. FA Cup 2019/2020), Sportseiten (z.B. Fußballergebnisse mit allen heutigen Fußballmatches - Echtzeit Livescore, aktuelle Endergebnisse und angesetzte Spiele), Kategorieseiten (z.B. Englischer Fußball mit allen aktuellen Resultaten aus vielen englischen Fußballbewerben - von Premier League bis zu semi-professionellen Bewerben), und weiters Mannschaftsseiten (z.B. Real, Barcelona, Chelsea, Juventus ...).
Mehr zeigen
Mobile Anwendungen
Unsere App ist für dein Smartphone optimiert. Lade dir die App kostenlos herunter!